Die Lindenbäume sind in der Dorfstraße inzwischen so dich... (Nr.58986)

Ines Neumann stellte diese Anfrage am 09.11.2016 via web.

Die Lindenbäume sind in der Dorfstraße inzwischen so dicht gewachsen und haben viel zu lange Äste bekommen, sodass es nicht mehr möglich ist, sicher von den Auffahrten zu kommen. Meistens geschieht dies im "Blindflug".
Des Weiteren versperren die Baumstämme ebenfalls die Sicht auf die Straße, obwohl die Bäume noch nicht alt sind und noch mindestens doppelt so breit werden.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Bewuchs
Zuständig
Administrator
Nächstgelegene Adresse
Dorfstraße 69, 27432 Oerel, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Administrator am 07.03.2017 um 07:03 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Bäume und Büsche wurden entsprechend zurückgeschnitten.

Die Meldung wurde somit als gelöst abgearbeitet.

in Bearbeitung
Administrator am 09.11.2016 um 07:52 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Die Meldung wurde an die Gemeinde Oerel weitergeleitet.

Ungeprüft
Administrator am 09.11.2016 um 07:52 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Administrator" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Ines Neumann am 09.11.2016 um 06:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Administrator" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht